Просыпайся! 5 хитростей, чтобы привести кожу лица в тонус

Просыпайся! 5 хитростей, чтобы привести кожу лица в тонус

Насыщенный график не дает тебе нормально выспаться? В последнее время твоя кожа стала безжизненной и тусклой? Цвет лица оставляет желать лучшего? Мы знаем, как быстро вернуть коже тонус и зарядить ее энергией! Всего 5 нехитрых трюков позволят тебе выглядеть превосходно даже после бессонной ночи и создадут иллюзию, что выходные ты провела не в разнузданном чаду веселых вечеринок, а в уютных объятиях старины Морфея.

Массируй лицо специальной щеткой
Всего пара минут интенсивного массажа с помощью мягкой щетки – и кожа засияет молодостью и свежестью. Не веришь? Очень зря. Микроскопическое давление, оказываемое нежными щетинками, стимулирует кровообращение, подтягивает контуры лица и оказывает отшелушивающее воздействие. Как результат – здоровый цвет лица и чистая кожа.

Умывайся прохладной водой
Даже если с утра ты больше всего мечтаешь о горячей ванне и чашечке кофе (какао с чаем), откажись от этой неги в пользу яркого румянца и упругости кожи. Холодная вода улучшает микроциркуляцию кожи, придавая твоим щекам рубенсовский румянец, сужает поры и снижает выработку кожного себума. Правда, каждый день умываться ледяной водой – тоже не дело, поэтому оставь такую меру на экстренный случай, а в остальное время просто следи, чтобы вода не была чересчур теплой. Кстати, метод наших мам с протиранием лица кубиками льда тоже никто не отменял. Только в наше время он воплотился в гелях с роликовыми аппликаторами, оказывающими охлаждающий эффект.

Используй средства быстрого реагирования
Иногда реанимировать кожу помогут только радикальные меры. С задачей отлично справятся маски минутного действия, которые моментально восстанавливают водный баланс кожи, выравнивают ее поверхность и улучшают цвет лица.

Не забывай про губы
Обветренные, шелушащиеся губы не спасет даже самый умелый макияж. Поэтому не забывай о том, что к нежной коже губ тоже нужен специальный подход. Быстро привести их в порядок поможет зубная щетка и кокосовое масло. Аккуратно помассируй губы щеткой (не надавливай и не растягивай кожу!), а затем нанеси на них толстый слой кокосового масла. Пока ты пьешь кофе и проверяешь почту, кожа восстановится и станет мягкой и нежной.

Увлажняй лицо высокоэффективными средствами
К таким относятся сыворотки на основе гиалуроновой кислоты. Жидкая текстура позволяет средству проникать глубже в кожу, а значит, восстанавливать ее водный баланс буквально изнутри. Гиалуроновая кислота имеет свойство притягивать к себе воду, поэтому ее широко используют в косметике для сухой кожи, а также во многих косметологических процедурах. Результат от сывороток с гиалуроновой кислотой заметен сразу – кожа становится сияющей, упругой и увлажненной, словно ты только что сделала пару магических уколов и теперь выглядишь ничуть не хуже сексапильных моделей с глянцевых обложек.

Благодарим за просмотр!
+7
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!